Главное
Общество, 16 февраля, 10:00

Медали хабаровским выпускникам выдадут после успешно сданных экзаменов

Для получения награды одного аттестата с отличием теперь недостаточно

Медали хабаровским выпускникам выдадут после успешно сданных экзаменов

Медали «За особые успехи в учении» выпускники теперь будут получать только после успешной сдачи экзаменов. Раньше ее выдавали отличникам по итоговым школьным оценкам.

- Данная медаль вручается с 2014 года, именно с этого времени деление на «золотую» и «серебряную» медали не существует. Для того, чтобы ее получить ученики за 10-11 класс должны были иметь отличные результаты по всем предметам. А раньше, до введения ЕГЭ, такую медаль вручали с учетом экзаменационных оценок. Теперь принят приказ, который, по сути, возвращает старые критерии вручения награды, - объясняет ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова.

Теперь будет учитываться количество баллов, набранных на экзамене. Так, вместе с отличным аттестатом необходимо набрать больше 70 баллов по основным предметам: русскому и математике. Если же математика сдается по базовому уровню, то необходимо получить «5» - максимальную оценку в данном уровне.

Если выпускник выбрал государственный выпускной экзамен (такой вид экзамена могут сдавать дети с ограниченными физическими возможностями), то по основным предметами необходимо получить пять баллов.

Медаль «За особые успехи в учении» имеет золотистый цвет, основная надпись окружена пальмовыми ветвями. Специалист уточнила, что форма медали утверждена на федеральном уровне, а необходимое количество таких наград образовательные организации закупают самостоятельно.

   

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме