Главное
Общество, 06 февраля, 16:00

В Хабаровске детей-инофонов научат русскому

Бесплатные занятия будут проходить на базе Хабаровского педагогического колледжа

В Хабаровске детей-инофонов научат русскому

Помочь детям, для которых русский язык не является родным, намерены в Хабаровске. Для школьников организуют бесплатные занятия в Центре внешкольной работы с детьми на базе Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша.

- Такие курсы важны для того, чтобы адаптация детей-инофонов была динамичной и успешной, чтобы они чувствовали себя комфортно в обществе. После таких занятий школьникам намного проще как в бытовом, так и официально-деловом общении, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» координатор проекта Ирина Кальницкая. – В центре будут заниматься учащиеся 1-4 классов, для которых русский язык не является родным. И это не обязательно дети семей-мигрантов. В группе могут быть ребята, которые долго жили в другой стране, и остальные дети, слабо владеющие русским языком.

Курсы под руководством преподавателей педагогического колледжа и его студентов будет проходить в игровом формате и включать не только лингвистический компонент, но и культурный, например, занятия по декоративно-прикладному искусству. 

Сейчас набралось уже больше 50 желающих начать обучение, но прием заявок не закончился. Тех, кто захочет присоединиться, ждут по адресу: ул. Космическая, 7. Уже в эту субботу в 12.00 здесь же пройдет первое родительское собрание.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме