Главное
Общество, 30 января, 14:15

В Хабаровске ищут причину очередного зимнего наводнения

В ледовый плен попали ледовая арена и бульвар

В Хабаровске ищут причину очередного зимнего наводнения

В Хабаровске специалисты «Водоканала» ищут причину второй за месяц коммунальной аварии, которая минувшей ночью превратила Уссурийский бульвар в сплошной поток воды. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», мощный порыв на водоводе случился в ночь с 29 на 30 января в районе «Платинум Арены». 

Очевидцы в столь поздний час снимали на камеры мобильных телефонов, как Уссурийский бульвар с низкими участками пересекающих его улиц стремительно превратились в сплошной поток бурлящей и клокочущей воды.

Коммунальные службы всю ночь до самого очищали от наледи дороги, тротуары, засыпали их песком.

- Произошла авария на трубе водовода диаметров 600 мм. Жители окрестных домов были в оперативном порядке переключены на другие схемы водоснабжения. Последствия аварии не устранены до сих пор. Пока точное место порыва не установлено. Работают в районе «Платинум Арены» пять бригад. Рассчитываем устранить все последствия сегодня, завтра, - прокомментировала пресс-секретарь МУП г. Хабаровска «Водоканал» Наталья Вольгушева.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало о похожем зимнем наводнении на прошлой неделе. Тогда из-за порыва трубы затопило значительную часть улицы Воронежской с примыкающими к ней кварталами. Подобные аварии говорят о плохом состоянии коммуникаций.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме