Главное
Общество, 24 января, 16:15

«Кусун» в Хабаровске теперь можно не только пить, но и кусать

Сегодня в продажу поступило мясо с дикоросами

«Кусун» в Хабаровске теперь можно не только пить, но и кусать

Линейку мясных продуктов под брендом «Кусун» запустили в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», с 24 января во всех магазинах торговой сети «Самбери» можно купить 6 видов мясных продуктов с использованием дальневосточных дикоросов. В дальнейшем они будут доступны покупателям в Комсомольске-на-Амуре, Еврейской автономии.

Разработали деликатесы из свинины и курицы технологи местной компании «Мясное дело». Брусника, облепиха, черемша, клюква и белые грибы – специальная комиссия выделила именно эти продукты, как наиболее сочетающиеся с мясом. Среди вариантов также был папоротник, можжевельник, другие виды грибов, но они отбор не прошли.

- Мясо помещается в пакет с откачанным воздухом, а затем готовится длительное время при сравнительно низкой температуре. Такой способ позволяет соблюдать равномерную готовность по всей толщине продукта, а также сохранить сок мяса. Общее название таких продуктов, готовых к употреблению, сувиды,  - объясняет начальник производства компании Елена Киселева.  
 
Бренд расширят с кваса на другие продукты
23 января 2019, 15:30 0


 Напомним, как ранее сообщало агентство, «Кусуном» теперь будет называть не только напиток, запущенный в продажу в прошлом году.
- «Кусуна» за два с половиной месяца реализовали почти на 3 млн рублей. Спрос большой, поэтому мы приняли решение расширить бренд «Кусун» и вывести его на новый уровень. Он объединит уникальные продукты Хабаровского края и Дальнего Востока, - говорит ио председателя комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края Николай Крецу. – Уже в ближайшее время в продажу поступит негазированная и газированная вода «Кусун», выпуском которой займется компания из Приморья. Также ведутся переговоры с Сахалином, который готов зайти на рынок под данным брендом со своей рыбной и мясной продукцией.

  Прорабатывается вопрос по запуску линейки «Кусун» на Переяславском молочном заводе. Здесь планируют изготавливать однопроцентный кефир с дальневосточными компонентами. Для того, чтобы товар мог выпускаться под брендом «Кусун», производители должны соблюдать ряд требований: использовать только натуральные компоненты, включать дальневосточные наполнители, выпускать продукт на постоянной основе. Также товар должен относиться к категории «Премиум».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме