Главное
Общество, 18 января, 14:30

Морозов на Крещение в Хабаровском крае не прогнозируют

Местами пройдет небольшой снег

Морозов на Крещение в Хабаровском крае не прогнозируют

Погода для Крещенских купаний в Хабаровском крае будет благоприятной, сильных морозов синоптики не прогнозируют. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», комфортнее всего будет нырять в иордани жителям южных районов региона.

- В Бикине, Вяземском, районе им. Лазо днем 19-20 января будет в пределах -13…-15 градусов. Холоднее на этих выходных будет в центральных районах края, здесь ожидается до -20 градусов днем и ближе к 30 градусам мороза ночью. Кстати, еще вчера ночью в Комсомольском районе температура опустилась до -36 градусов ночью, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В целом завтра по краю местами будет идти небольшой снежок, особенно в восточной и северной частях, с усилением ветра на Охотском и Татарском побережье до 18 м/с. На остальной территории порывы ветра достигнут 5-10 м/с. 

В Хабаровске небольшой снег ожидается в воскресенье, с ночной температурой в пределах -18…-20 градусов. В субботу без осадков, западный ветер 5-10 м/с, температура ночью в районе -22…-24 градусов. Днем средняя температура достигнет -13…-15 градусов.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в этом году в Хабаровске и его окрестностях будет организовано 12 купелей. А всего в крае их будет более 40.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме