Главное
Общество, 17 января, 13:30

Сильный снег и ветер стихнут на севере Хабаровского края завтра

В целом по региону погодные условия улучшатся 19 января

Сильный снег и ветер стихнут на севере Хабаровского края завтра

 Сегодня в северных районах Хабаровского края действует штормовое предупреждение.

По информации дежурно-диспетчерской службы правительства края, в эпицентр непогоды попал Николаевск-на-Амуре. В городе уже приостановлены занятия в школах, не ходит общественный транспорт, закрыт аэропорт и даже снегоуборочная техника не может выйти на расчистку, так как постоянно происходят порывы ветра и водители рискуют не заметить людей. В администрации района отметили, что этот циклон еще сильнее, чем предыдущий, пришедший перед новогодними праздниками.

- Наиболее тяжелые погодные условия в северных районах - в Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Ульчском, имени Полины Осипенко. Там сейчас идет сильный снег и дует сильный ветер, который достигает больше 20 м/с, местами на побережье 25-30 м/с. Завтра ветер начнет стихать, метель утихнет, но небольшой снег будет идти еще 19-20 числа, - объяснила обстановку ИА «Хабаровский край сегодня» начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева.

В Хабаровск непогода не сместится, лишь сегодня по Амуру весь день будет дуть сильный пронизывающий ветер до 13-18 м/с. Это он придает ощущение холода, отметили синоптики. В целом по региону погодные условия улучшатся 19 января.

Как ранее сообщало агентство, 19 января, в Крещение, температура в Хабаровске ожидается в пределах -20….-22 градуса ночью и -12…-14 градусов днем.


Видео: instagram.com/nikolaevskonamur
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме