Как отмечают в компании, очереди возникает преимущественно из-за того, что клиенты оформляют билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью. Это увеличивает время обслуживания. В Хабаровске городской офис собственных продаж теперь работает с 09:00 до 21:30. Билеты также оформляют в кассе авиакомпании в аэропорту с 09:00 до 17:30.
При этом оформить билет можно в офисах продаж агентов, где практически нет очередей, отмечают в «Аэрофлоте».
Напомним, в субботу, 12 января авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам на собственные рейсы и на рейсы дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора» с Дальнего Востока в центр страны.
Напомним, что воспользоваться субсидируемыми перевозками в эконом-классе могут российские граждане в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет, для женщин – свыше 55 лет. Также субсидируемые перевозки действуют для инвалидов I группы любого возраста, инвалидов с детства II и III группы. С этого года ими могут воспользоваться и граждане, которые имеют в наличии документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов России.
Среди направлений: Хабаровск - Москва, Новосибирск – Хабаровск, Красноярск – Хабаровск и другие. Цены сохранились на уровне прошлого года, так билет Хабаровск — Москва стоит 7200 руб (в одну сторону).
Субсидируемые тарифы действуют теперь круглогодично. Правда, как показала практика последних лет, выделенные федеральные средства на наиболее популярные маршруты могут к весне кончится, а дополнительные найдутся только к осени.