Главное
Общество, 15 января, 11:15

Кассы «Аэрофлота» в Хабаровске будут работать без выходных

В городе – ажиотажный спрос на льготные билеты

Кассы «Аэрофлота» в Хабаровске будут работать без выходных
Из-за большого спроса на субсидированные авиабилеты «Аэрофлот» перевел свои офисы продаж в Хабаровске на усиленный режим работы. Сотрудники работают дольше, без перерывов на обед и без выходных, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Аэрофлот».

Как отмечают в компании, очереди возникает преимущественно из-за того, что клиенты оформляют билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью. Это увеличивает время обслуживания. В Хабаровске городской офис собственных продаж теперь работает с 09:00 до 21:30. Билеты также оформляют в кассе авиакомпании в аэропорту с 09:00 до 17:30.
При этом оформить билет можно в офисах продаж агентов, где практически нет очередей, отмечают в «Аэрофлоте».

Напомним, в субботу, 12 января авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам на собственные рейсы и на рейсы дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора» с Дальнего Востока в центр страны.

Напомним, что воспользоваться субсидируемыми перевозками в эконом-классе могут российские граждане в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет, для женщин – свыше 55 лет. Также субсидируемые перевозки действуют для инвалидов I группы любого возраста, инвалидов с детства II и III группы. С этого года ими могут воспользоваться и граждане, которые имеют в наличии документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов России.

Среди направлений: Хабаровск - Москва, Новосибирск – Хабаровск, Красноярск – Хабаровск и другие. Цены сохранились на уровне прошлого года, так билет Хабаровск — Москва стоит 7200 руб (в одну сторону).

Субсидируемые тарифы действуют теперь круглогодично. Правда, как показала практика последних лет, выделенные федеральные средства на наиболее популярные маршруты могут к весне кончится, а дополнительные найдутся только к осени.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме