Главное
Общество, 20 декабря, 13:30

Вода в Хабаровске теперь и по карточкам, и под видеозапись

Чтобы взять воду из единственной в городе «умной» колонки, горожане применяют топор

Вода в Хабаровске теперь и по карточкам, и под видеозапись
В Хабаровске единственную в городе колонку, которая выдаёт воду только тем, кто положил деньги на «водную» карточку, оборудовали ещё и видеокамерой, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Как уже сообщало агентство, «умная» колонка установлена в качестве эксперимента в середине октября в частном секторе города на улице Партизанской. Ключи купили и платят за набранные из неё литры восемь человек. А остальные и платить не хотят, и топать полкилометра до бесплатной колонки тоже.
- Её постоянно «вандалят», как могут, - сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» пресс-секретарь МУП Хабаровска «Водоканал» Наталья Вольгушева. – Её и топором пытались вскрыть, и ломом, а пару дней назад тупо залили всю краской. Пришлось брать объект под охрану – оборудовали эту колонку видеокамерой.

 Как говорит Наталья Вольгушева, не смотря на такой опыт, в городе планируется постепенно заменить бесплатные колонки на такие, как на улице Партизанской. И не исключено, что каждую придётся оборудовать видеокамерой.  
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме