Главное
Общество, 12 декабря, 16:15

Еще один долгострой экс-«Дальспецстроя» сдали в Хабаровске

Ключи дольщикам начнут передавать уже на следующей неделе

Еще один долгострой экс-«Дальспецстроя» сдали в Хабаровске
Правопреемник «Дальспецстроя» компания ГВСУ №6 ввела в эксплуатацию дом по улице Выставочной в Хабаровске. Жилье в нем приобрели 224 дольщика. Церемония ввода в эксплуатацию состоялась сегодня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Ключи дольщикам начнут передавать уже на следующей неделе.
- Застройщик устранил все недочеты, мы убедились в этом в ходе очередной инспекции. Завершены все фасадные и внутренние работы. Документ о вводе в эксплуатацию выдан, - сообщил председатель комитета государственного строительного надзора края Олег Сутурин.
Напомним, в середине ноября был введён в эксплуатацию еще один из долгостроев экс-«Дальспецстроя» - 10-этажный дом по адресу Морозова, 35. Еще одну многоэтажку бывшего «Дальспецстроя» по улице Павла Морозова планируется сдать в первом квартале 2019 года

В ближайшее дни начнут передавать квартиры дольщикам еще одного проблемного долгостроя - по улице Алексеевской. Здесь компания МУП «УКС» завершила строительство дома на 145 квартир и также получила разрешение на ввод.

Напомним, что ситуация с завершением строительства домов, в которых люди купили квартиры на условиях долевого строительства, находится под контролем губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме