Главное
Общество, 10 декабря, 13:00

Проект реконструкции дорог Хабаровского края утверждён в Москве

Региональный Минтранс защитил программу в Росавтодоре

Проект реконструкции дорог Хабаровского края утверждён в Москве

Представители Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края успешно защитили в Росавтодоре региональную программу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, по проекту до 2024 года предстоит починить и привести к норме более 330 км региональных и межмуниципальных автодорог. Ремонт 400 км улиц и трасс запланирован в Хабаровской городской агломерации и более 170 км – в Комсомольской.
- В течение шести лет планируется выйти на целевой показатель норматива автомобильных дорог местного значения края равный 60,6 %, - говорит министр промышленности и транспорта края Константин Пепеляев. – В Хабаровской агломерации этот норматив вырастет с 53% до более 85%, в Комсомольской – с 13,9% до 85%.
На конец 2018 года региональные и межмуниципальные автодороги соответствуют нормативу на 59%. Напомним, в минувшем году к проекту «Безопасные и качественные автодороги» подключилась Комсомольская городская агломерация, в городе юности в первую очередь в порядок социально значимые дороги, по которым проходят автобусные маршруты, ведущие к больницам, станции скорой помощи и образовательным учреждениям.

За два года реализации «БКД» в Хабаровской городской агломерации приведено в нормативное состояние более 170 км дорог в столице края и в Хабаровском муниципальном районе, установлено 28 комплексов фото- и видеофиксации нарушений, оснащены 50 перекрестков системами контроля за дорожным движением. Доля автодорог Хабаровской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, в 2018 году составляет 53% к 39 % на начало реализации проекта в 2017 году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме