Главное
Общество, 22 ноября, 13:45

По соседнему с Хабаровском Фуюаню гулял медведь

Видео с шатуном гуляет по соцсетям Китая

По соседнему с Хабаровском Фуюаню гулял медведь

Китайские информационные агентства распространили любительскую запись, которую сделали автомобилисты на скоростной автостраде на окраине соседнего с Хабаровском города Фуюань. 

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на CCTV, водители запечатлели гуляющего по дороге огромного медведя. Зверь вышел на трассу, его совершенно не пугали проезжающие рядом автомобили. Люди вызвали полицию и специалистов расположенного поблизости заповедника «Трёхречье» (Саньцзян). Однако к тому времени хищник успел скрыться в лесу. На снегу медведь оставил следы размеров с кисть взрослого мужчины. За его передвижением проследили с оборудованной видеокамерой квадрокоптера.

- Судя по отпечаткам лап на дорогу вышел молодой самец в возрасте 2-4 года. Медведи в это время года должны уже залечь в спячку, но этот по каким-то причинам этого не сделал. Такой зверь представляет потенциальную угрозу безопасности людей, - отметила сотрудница заповедника «Саньцзян» Чжао Ваньцянь.
Видео: CCTV+

Дикие животные этой осенью беспокоят не только жителей китайского Фуюаня, но расположенного примерно в 30 км от него Хабаровска. И если на той стороне Амура залегли в спячку не все медведи, то российский берег атаковали дикие кабаны, которые переплывали реку по ночам. Самого агрессивного из них полицейским пришлось застрелить в самом центре дальневосточной столицы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме