Главное
Происшествия, 04 ноября, 19:00

Дикие кабаны терроризировали Хабаровск

В город приплыл целый десант диких свиней

Дикие кабаны терроризировали Хабаровск

Настоящее нашествие кабанов пережил Хабаровск минувшей ночью. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства регионального министерства природных ресурсов Юрий Колпак.

- В ночь с субботы на воскресенье целый табун кабанов переплыл Амур. У нас выдалась горячая ночь. Были вызовы о появлении диких свиней из Северного микрорайона, завода «Дальдизель», центральной части Хабаровска, - рассказал Юрий Колпак. – Животные, оказавшись в незнакомой для себя обстановке, вели себя агрессивно. Метались, представляли угрозу людям. Кабан – очень опасный зверь, особенно находящийся в непривычной для себя обстановке.

Больше всего проблем случилось с кабаном, который добежал от берега Амура до двора дома по улице Ленинградская, 25. Зверь вёл себя крайне агрессивно. Его ликвидировали полицейские.

- В ночное время в дежурную часть УМВД России по Хабаровску поступило сообщение от жителя Центрального района краевой столицы об обнаружении дикого животного на территории жилмассива. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева. - При проведении осмотра территории стражи правопорядка обнаружили кабана. Животное вело себя агрессивно, нападало на людей. В соответствии с действующим законодательством, сотрудники полиции применили табельное оружие и обезвредили опасное животное.

Ранее уже были случаи захода диких животных в Хабаровск. В 2015 году сотрудникам ОМОН пришлось застрелить медведя, который зашёл в торговый центр «Подсолнух» в южной окраине краевой столицы. А в 2013 году полицейским пришлось застрелить забравшегося в павильоны центрального рынка кабана.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме