Главное
Общество, 17 ноября, 11:30

За избившую школьника учительницу из Комсомольска вступились родители

В поддержку педагога опубликована петиция

За избившую школьника учительницу из Комсомольска вступились родители

За учительницу, избившую школьника, вступились родители. На сайте Change.org появилась петиция в защиту преподавательницы из Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, ранее в социальных сетях появился видеоролик, на котором школьная учительница в коридоре избивает школьника, приговаривая: «Ты кто такой». Как стало известно корреспонденту агентства, силу против второклассника применила педагог первого класса с 24-летним стажем Татьяна Лескова. После появления видеозаписи в сети на время проверок всех обстоятельств она отстранена от исполнения обязанностей.

Попавший на видео инцидент распорядился проверить губернатор Хабаровского края
15 ноября 2018, 11:05 0

Позже стало известно, что по факту избиения школьника возбуждено уголовное дело. в действиях учителя усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Авторы петиции просят оправдать Татьяну Лескову.

«Суть вот в чём: на видеоматериалах ясно видно, что учительница не избивает ученика, а применяет меры воспитательного характера. В ней нет гнева, она не задаётся целью нанести вред здоровью ученика. Её действия не проходят ни по статье 116 УК РФ «Побои», ни по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», — пишет автор петиции Александра Александровна. 

Она также уточняет, что «педагог имеет 24-летний стаж работы».

 К петиции присоединились уже более 1,5 тыс человек. В комментариях поддержавшие учителя пишут, что учителя необходимо оправдать. По их мнению, ответственность должны нести родители, которые «не воспитали в ребёнке уважение к взрослым».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме