Главное
Общество, 07 ноября, 11:15

Пачка долларов месяц ждала в Хабаровском крае сахалинского хозяина

Деньги и документы рассеянный гражданин забыл в гостинице

Пачка долларов месяц ждала в Хабаровском крае сахалинского хозяина
В начале октября 2018 года в линейный отдел полиции в аэропорту Хабаровска с заявлением о пропаже крупной суммы в валюте и документов обратился житель Сахалина. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в дальневосточном главке УВД на транспорте, мужчина объяснил – он завершил трудовой контракт и намеревался отправиться на остров паромом Ванино-Холмск.
- Гражданину помешала непогода, из-за шторма в Татарском проливе паромы не ходили, - говорит и.о. начальника пресс-службы УТ МВД по ДФО Дмитрий Годяев. – Он заселился в гостиницу в Ванино, но прогноз на ближайшие дни был неблагоприятный и он не стал ждать, решил добраться до Сахалина самолётом из Хабаровска. В аэропорту дальневосточной столицы он вспомнил, что забыл пакет с документами и 9 тыс долларов США.
Хабаровские полицейские позвонили коллегам из Ванино, сотрудники УВД отправились в гостиницу и нашли пропажу в его номере – пачка денег и документы лежали под креслом. Приятную новость мужчине сообщили уже после его прилёта на Сахалин.
- Он не сразу приехал за деньгами, доллары и документы дожидались владельца в Ванино около месяца, - продолжает Дмитрий Годяев. – Он очень стеснялся, когда приехал в отделение полиции за долларами и документами, сказал, что удивлён, что ему все вернули, поблагодарил сотрудников УТ МВД за честность и пожелал успехов на службе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме