Главное
Общество, 17 октября, 12:00

Новостройку в пригороде Хабаровска подключили к электросетям

Присоединение задержалось из-за банкротства застройщика

Новостройку в пригороде Хабаровска подключили к электросетям
Трехэтажная новостройка в селе Тополево под Хабаровском подключена к электросетям. Техническое присоединение объекта было задержано из-за банкротства застройщика – ООО «Полесье», сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети».

Еще в июле «ДРСК» планировала присоединить новый дом к электричеству, но застройщик не выполнил свои обязательства по договору.
– ООО «Полесье» не построило линии электропередач на своем участке, а также не установил приборы учета электроэнергии, – рассказала специалист пресс-службы филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Татьяна Михалицына. – Также компания должна была, выполнив все условия по контракту, уведомить о готовности к подключению «Хабаровские электрические сети», но этого не произошло.
Полтора месяца хабаровский филиал вел переговоры с ООО «Полесье». Главной проблемой отсрочки техприсоединения стало банкротство застройщика.
– Мы попытались донести информацию о порядке подключения до конкурсного управляющего ООО «Полесье», но безуспешно. Потом получили письмо от прокуратуры с требованием подключить объект. После разъяснения ситуации, прокуратура настоятельно порекомендовала управляющему выполнить обязательства по договору. Когда все условия были исполнены, «ДРСК» присоединила новостройку к электросетям. Это произошло в течение двух дней, - сообщил представитель «Хабаровских электрических сетей».
Напомним, как ранее сообщало агентство, в Хабаровске две новостройки не могут сдать, поскольку городские энергетики потребовали с компании-банкрота несколько миллионов за две справки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме