Главное
Общество, 13 октября, 14:00

В Хабаровске лопнул отремонтированный мост

Асфальт на нем меняли этим летом

В Хабаровске лопнул отремонтированный мост
В Хабаровске лопнул мост через речку Правую Березовую в Железнодорожном районе Хабаровска. Сооружение ремонтировали этим летом, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, на улице Листопадной деревянные фермы подпорной конструкции раскололись в нескольких местах после проезда груженого до отказа 60-тонного самосвала. На асфальтовом покрытии моста уже образовался серьезный прогиб, и поползли трещины.
- В этом году был проведен ремонт 3,5 километра дороги по улице Листопадной, в том числе – дорожного покрытия моста. Стоимость работ составила порядка 16 миллионов рублей, - рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. - Перед началом работ было проведено детальное обследование моста: он хоть и очень давней постройки, но еще был в полном порядке. Мы предполагаем, что строение не вынесло сверхнормативной нагрузки в виде огромного самосвала, так как для проезда таких машин мост все же не предназначен.
Теперь мост закрыт для водителей и пешеходов. С 10 октября автобусы маршрута №82 курсируют от Комсомольской площади до пункта «Весовая овощесовхоза», не доезжая остановки «Ореховая сопка».
- Теперь мост предстоит разобрать и заменить новым. Во что это обойдется – пока сказать не могу: мы еще не закончили расчеты. К работам мы приступим, скорее всего, уже в 2019 году и возведем мост, который будет в полной мере соответствовать всем требованиям технических регламентов, - продолжил Олег Гроо. - Чтобы устроить объезд, нам потребуется от одной до двух недель. О том, как будет пролегать этот путь, мы обязательно сообщим хабаровчанам дополнительно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме