Один из двух заподозренных в людоедстве тигров, которые с конца прошлого года жили в изолированных вольерах центра реабилитации диких животных «Утёс» в районе имени Лазо, отправился на запад страны. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном Минприроды.
ИА «Хабаровский край сегодня» подробно писало, что первую подозреваемую в нападении на сборщика шишек в Бикинском районе тигрицу отловили в ноябре прошлого года. Её доставили в центр «Утёс». Вскоре туда отправился ещё один тигр-самец, который мог быть причастен к инциденту. Хищников поместили в отдалённые от туристических троп просторные вольеры, где они находились в ожидании решения своей судьбы.
Выяснить, кто из двух тигров мог быть причастен к убийству человека, попытались при помощи экспертизы ДНК, но она не дала результатов. Поэтому было принято решение не возвращать в природу этих двух тигров. Их решили передать зоопаркам, где будет сведён к минимуму риск для людей.