Главное
Общество, 05 октября, 12:00

Аист и обезьяна в хабаровском зоосаде теперь не одиноки

У пернатых - пополнение, а от макак пришлось избавиться

Аист и обезьяна в хабаровском зоосаде теперь не одиноки

В Приамурском зоосаде имени Сысоева появился второй краснокнижный дальневосточный аист. Его, раненого, принесли из тайги хабаровчане, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Первый аист оказался в зоосаде таким же путём этим летом.

- Это было неожиданно и круто. У нас теперь две редкие краснокнижные птицы. Мы очень надеемся, что они создадут пару, - рассказала корреспонденту агентства заведующая эколого-просветительским направлением зоосада «Приамурский» Алёна Федосеева. – Распознать пол Дальневосточного аиста на глаз невозможно. Нужны генетические исследования. Сейчас главная задача – выходить нового питомца. Он пока не может летать. Обследуем, выясняем, чем ему помочь. Зато его собрата уже можно увидеть.
Что касается других питомцев – посетители заметили, что обезьянья клетка опустела. А ведь жила в зоосаде сначала снежная обезьяна, а потом, как сообщало агентство, к ней подселили двух японских макак


Новоселы Абу и Азиат прибыли в Хабаровск из Ижевска
17 апреля 2017, 17:30 0

- Снежную обезьяну и одну макаку отдали в другой зоопарк ещё зимой, - отвечает Алёна Федосеева. – А оставшийся самец японской макаки настолько затосковал в одиночестве – обезьяны ведь животные общественные, что как только представилась возможность, его тоже отдали. Летом он уехал жить в компании.
Напомним, зоосад Приамурский перешёл на зимний режим работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно кроме понедельника.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме