Главное
Общество, 19 сентября, 16:00

Минстрой будет бороться с крысами с помощью бездомных кошек

Ведомство выпустило соответствующий приказ

Минстрой будет бороться с крысами с помощью бездомных кошек
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выпустило приказ, обязывающий оставлять открытым один продух в подвале многоквартирного дома, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Госдумы.

Ранее согласно техническому регламенту Минстроя все подвальные окна многоквартирных домов должны были быть закрытыми. Это, по словам  председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова ставила проблему с доступом животных, в первую очередь, кошек в подвалы многоквартирных жилых домов.
- Вместе с окнами Минстрой этим решением замуровал в подвалах сотни животных, а еще тысячи мерзнут на улицах. При этом города испытывают настоящие нашествия крыс и эпидемии грызунов, — говорил председатель комитета.  
Теперь по словам парламентария, принятие приказа обеспечит в холодное время года «возможность обогрева для бездомных животных, и остановит нашествие грызунов, с которым столкнулись многие крупные города, и в то же время исключит вероятность проникновения в подвалы злоумышленников».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме