Главное
Общество, 03 сентября, 15:30

Трамвайное управление Комсомольска вышло из банкротства за счет продажи рельсов

Оставшиеся маршруты обещают сохранить

Трамвайное управление Комсомольска вышло из банкротства за счет продажи рельсов

Трамвайное управление Комсомольска-на-Амуре закрыло все долги и вышло из процедуры банкротства за счет закрытия маршрута №5 и продажи рельсов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Общая протяженность маршрута – 15,4 километра, вырученных от продажи рельсов денег хватило на то, чтобы, рассчитаться с долгами, которые составляли около 20 миллионов рублей.

- Этот маршрут убрали, поскольку посчитали и поняли, что городу он не нужен – там очень мало пассажиров и то, что они платят за проезд, не окупает затрат, - рассказал начальник отдела транспорта администрации города Комсомольска-на-Амуре Александр Демидов. – К тому же пути находились в аварийном состоянии, сейчас идет реконструкция Комсомольского шоссе и его план не предусматривать наличия трамвайной линии. Сейчас идет реорганизация предприятия, в скором времени из 180 работников управления останутся сто человек. В основном все, кто попадает под сокращение – пенсионеры, есть только пять человек трудоспособного возраста, но им работу найдут внутри предприятия. Предложения им уже сделаны, они его обдумывают.

Сейчас в городе остались три трамвайных маршрута. В администрации города уверены – новых долгов у предприятия не будет, оставшиеся маршруты востребованы, кроме того управление ежемесячно получает от городской казны чуть больше трех миллионов рублей, что позволяет ему нормально существовать.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме