Главное
Общество, 21 июля, 14:30

Хабаровчанам вновь накроют «Народный стол» на выборах

9 сентября - единый день голосования

Хабаровчанам вновь накроют «Народный стол» на выборах
В день выборов губернатора Хабаровского края и мэра краевого центра, 9 сентября, в пунктах для голосования в Хабаровске вновь накроют «Народный стол – Наш выбор 27», будут организованы выступления творческих коллективов, оборудованы фотозоны, пройдут фотоконкурсы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В единый день голосования за пост губернатора Хабаровского края поборются пять человек, конкурс на пост мэра краевого центра – десять человек.
- В Хабаровске 447 тысяч избирателей. Для них в день выборов начнут работать двести двадцать пять пунктов для голосования. Все они согласно закону оснащены необходимой мебелью, сейфами, средствами пожаротушения. Восемьдесят процентов избирательных участков в Хабаровске расположены в учреждениях образования и культуры, там оборудованы пандусы, поручни, расширенные входные проемы для маломобильных групп населения, - заявил заместитель мэра Хабаровска – управляющий делами городской администрации Вячеслав Безлепкин.
В предстоящей выборной кампании будет второй раз в истории России использован механизм «мобильного избирателя», когда человек сможет проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения, подав заранее заявление через МФЦ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме