Главное
Общество, 18 июля, 18:30

С запада к Хабаровску идет тенденция на более прочный асфальт

Замруководителя Росавтодора проверил ход реконструкции дорог в краевом центре

С запада к Хабаровску идет тенденция на более прочный асфальт
В рамках рабочего визита Хабаровск посетил замруководителя Росавтодора Игорь Астахов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Он проверил исполнение приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в этом году в Хабаровской агломерации планируется реконструкция дорог на сумму 1 млрд 786,6 млн. рублей.

В сопровождении начальника управления дорожной деятельности и автомобильного транспорта министерства промышленности и транспорта региона Павла Андрюшко он встретился с Олегом Гроо, возглавляющим управление дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска.

Чиновники оценили качество дорожного полотна тех трасс, реконструкция которых была проведена в прошлом году.
По мнению Игоря Астахова, в Хабаровске нужно переходить на новые, более качественные, более щебенистые асфальтобетонные смеси. Те же, что используются сейчас, могут применяться на менее загруженных дорогах. 

   

Олег Гроо рассказал проверяющим о текущих работах на 24 дорожных участках и ближайших планах. В частности, о том, что в августе запланировано обустройство 12 перекрестков, которые в рамках заключённого контракта будут оборудованы видеокамерами.

По его словам, муниципальные предприятия готовы закончить все работы по реконструкции дорог к 25 сентября, однако проблемы могут возникнуть с частными предприятиями, поэтому их готовы усилить силами МУПов.
- Программа рассчитана до 2025 года, и Хабаровск в этой программе остается, за прошлый год город свои обязательства выполнил, и нет оснований считать, что в этом году будет иначе, - сказал Олег Гроо. 
ЭксклюзивОбщество
В управлении дорог и внешнего благоустройства мэрии краевого центра - новый старый начальник
08 ноября 2017, 09:00 0

   
Говоря о качестве дорожного покрытия, он заявил, что рекомендации федерального дорожного агенства будут учитываться при работах уже в текущем году.
- Мы понимаем, что с запада идет тенденция на более щебенистые смеси, если нам позволят чуть больше увеличить смету, мы применим более дорогостоящий, более прочный асфальтобетон, - сообщил он. 
При этом он отметил, что к качеству дорог, отремонтированных в прошлом году, особых претензий нет, гарантия на дорожное полотно составляет пять лет, и если в течении этого периода возникают проблемы, то подрядные организации за свой счет обязаны проводить ремонт.




Помимо Хабаровска, большой объем работ выполняется и в Хабаровском районе. Уже находятся в стадии сдачи заказчику участки автодороги в Матвеевке, подъезд к Гаровке-2, участок от Некрасовки до Вишневки. Всего выполнены работы на 3 объектах, по 10 объектам ведется приёмка, 13 объектов в работе.

Всего к концу года в рамках проекта в нормативное состояние будет приведено 114 км автодорог в Хабаровской агломерации (в два раза больше, чем в 2017 году).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме