Главное
Общество, 11 июля, 16:30

Экстремальный аттракцион заработает в Хабаровске в выходные

«Flash» смонтирован на набережной

Экстремальный аттракцион заработает в Хабаровске в выходные

Экстремальный аттракцион европейского уровня появился в Хабаровске. Как сообщало ранее ИА «Хабаровский край сегодня», подобных аттракционов в России пока нет, поэтому произвели его в Голландии и из Бремена отправили в Хабаровск. Изначально планировалось, что груз дойдет до краевой столицы уже в мае, однако, возникли трудности.

- Логистика сложная, а возможности доставки ограничены. Из-за того, что аттракцион много весит, авто- и железнодорожный транспорт были исключены, поэтому до Дальнего Востока он добирался морским путем, - рассказал предприниматель Семен Копылов.

Аттракцион «Flash» представляет собой маятник, который вращается на 360 градусов. Но вращаются еще и корзины с пассажирскими креслами, их, 12 штук. Максимальная высота в верхней точке подъема - 25 метров. «Flash» - мобильный, поэтому его можно переставлять.



Покупка, доставка и установка – три этапа уже позади, осталось дождаться специалистов, которые осмотрят конструкцию на безопасность и выдадут соответствующий документ.

- Сегодня-завтра должен будет приехать специалист и составить акт лицензирования. Как только будет получен документ, можно будет принимать первых посетителей, планируем это сделать в ближайшие выходные, - делится планами Семен Копылов. - Монтаж аттракциона проходил под руководством эксперта из Германии. Он провел обучение по установке и по эксплуатации. 

Аттракцион подразумевает также и мощное музыкальное сопровождение, которое добавит адреналина посетителям.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме