Главное
Общество, 02 июля, 12:00

Корвет «Громкий» в июле уйдет во Владивосток

Предприятия оборонно-промышленного комплекса в Комсомольске посетил вице-премьер Юрий Борисов

Корвет «Громкий» в июле уйдет во Владивосток
30 июня в рамках проверки хода выполнения гособоронзаказа Комсомольск посетили вице-премьер правительства России Юрий Борисов и новый заместитель министра обороны по вооружениям Алексей Криворучко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. В состав делегации также вошли представители Минобороны, Минпромторга России и компании «Рособоронэкспорт». Их сопровождал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт

Делегация осмотрела производственные площади Амурского судостроительного завода, ознакомилась с ходом работ на строящихся для Минобороны корветах, один из которых - «Громкий» - в течение июля перейдет на сдаточную базу АСЗ во Владивостоке. А уже в октябре текущего года корабль должен быть передан заказчику. На заводе продолжается строительство еще двух кораблей такого же класса.

На базе предприятия под председательством Юрия Борисова состоялось совещание по вопросам загрузки производственных мощностей АСЗ и выпуска оборонной и гражданской продукции на предприятиях Комсомольска-на-Амуре.

Зампред правительства РФ отметил, что важнейшими направлениями в развитии промышленных предприятий должны стать долгосрочные контракты, а также максимально четкое расходование бюджетных средств, диверсификация производства и увеличение объемов выпуска гражданской продукции.
Новый зампред по оборонке хорошо знаком с Хабаровским краем
08 мая 2018, 09:15 0


 В этот же день вице-премьер правительства России и замминистра обороны посетили филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина».

Вице-премьер положительно оценил ход выполнения контрактных обязательств авиазаводом.

Как сообщил замминистра обороны, в настоящее время продолжаются испытания самолета Су-57 с двигателем второго этапа. Первую партию новейших машин пятого поколения Минобороны ожидает получить уже в 2019 году.

«На сегодняшний день все готово к заключению контракта на поставку самолетов Су-57, которые проходят завершающие этапы испытаний. Авиационный комплекс, в том числе и с учетом испытаний в Сирии, полностью подтвердил заданные характеристики», - отметил Алексей Криворучко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме