Главное
Общество, 28 июня, 14:30

Кафе в центре Хабаровска закрыто после жалобы посетителя

Деятельность заведения приостановлена на 90 суток по решению суда

Кафе в центре Хабаровска закрыто после жалобы посетителя
Судебные приставы Кировского района Хабаровска опечатали кафе китайской кухни на Шеронова, 125, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, как сообщили в Роспотребнадзоре, обнаружились во время административного расследования. Оно было проведено после того, как посетитель кафе обратился в ведомство с жалобой.

Стены в горячем цехе кафе оказались грязными и липкими, в помещении не проводилась уборка, отсутствовали средства дезинфекции. В цехах не было даже раковин для мытья рук.

Заведение общепита занимало земельный участок незаконно
16 февраля 2018, 16:45 0

– В кафе также отсутствовали моечная для столовой и кухонной посуды, отдельные цеха для разделки продуктов и склад, – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО Александра Дмитриева. – Не оказалось в кафе и сопроводительных документов на продукты: мясо, птицу и рыбу.

Суд Краснофлотского района признал эти и многие другие нарушения в работе «китайского» кафе опасными для жизни и здоровья. Владелица – индивидуальный предприниматель – признана виновной в административном нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме