Главное
Общество, 16 февраля, 16:45

Кафе китайской кухни в Хабаровске снесли по решению суда

Заведение общепита занимало земельный участок незаконно

Кафе китайской кухни в Хабаровске снесли по решению суда
Судебные приставы отчитались об освобождении земельного участка, на котором незаконно находилось заведение общественного питания.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении ФССП, местный житель самовольно построил закусочную китайской кухни в Железнодорожном районе Хабаровска. Обнаружившая этот факт администрация дальневосточной столицы подала в суд иск.
- Учитывая доводы истца, арбитражный суд обязал бизнесмена освободить земельный участок путем демонтажа кафе, - отметили в УФССП.
В установленный срок здание кафе снесено не было, предпринимателя за это оштрафовали на 1000 рублей. Как отмечают в службе судебных приставов, бизнесмен в дальнейшем пытался самостоятельно демонтировать времянку, но в итоге приставы пригнали экскаватор и «некапитальный объект кафе» был снесен.

Видео: instagram.com/dv_shock


Интересно, как, в случае чего, будут сносить 15-этажное капитальное здание торгово-офисного центра «Счастье»? Напомним, 15 февраля 2018 года арбитражный суд Хабаровского края вынес постановление о признании постройки на площади Серышева незаконной и подлежащей сносу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме