Главное
Общество, 19 июня, 13:00

Победу сборной России отметили по WhatsApp - Александра Газинская

Как влюбилась в комсомольского школьника, а вышла замуж за футболиста, рассказала жена Юрия Газинского

Победу сборной России отметили по WhatsApp - Александра Газинская

Юрий Газинский стал автором первого гола сборной России на домашнем чемпионате мира и проснулся знаменитым. Сейчас ему 29 лет, в Краснодаре у спортсмена жена Александра и маленькая дочь. Историю любви описала в своем  Instagram-аккаунте Александра Газинская, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С будущим игроком сборной России девушка познакомилась еще в школе. Оба росли в Комсомольске-на-Амуре. Он был в 11 классе, она - в 9.

«По коридорам в припрыжку ходил мальчик из 11, Аякс – так тогда называли будущего футболиста сборной России⚽️, Юрия Газинского, потому что так называлась первая команда, в которой он играл ещё мальчишкой» (орфография и пунктуация автора - прим ред), - поделилась с подписчиками Александра Газинская.

Пару познакомил одноклассник девушки во время одного из телефонных разговоров.

«Фоном у него играла классная музыка. Оказалось, что он у Юры в гостях. Он зачем-то передал ему трубку, и мы как-то неловко пообщались. В итоге Юра любезно предложил мне записать эту музыку на диск (даже не на флешку!). В тот же день он мне его и принёс. Потом мы уже ходили по школьным коридорам вместе)) хотя многие настраивали меня против: и учителя, и ребята.. Потом было ещё много все интересного, много с чем пришлось нам сталкиваться, - рассказала жена футболиста.
Газинские.PNG
Фото: личный архив Александры Газинской

По ее словам, к длительным расставаниям они привыкли давно - пока Александра училась в МГУ, ее муж играл за «Луч» во Владивостоке. Самый важный гол Юрия тоже она смотрела на расстоянии - поехать с маленькой дочкой на чемпионат мира не получилось.

«Сегодня один журналист спросил: «Как вы с мужем отпраздновали победу?». «По What’s app», – ответила я)) К сожалению, не удалось разделить эту радость с мужем, потому что находимся мы в разных странах, а выходных у наших ребят нет) Не виделись мы, на секундочку, уже почти как месяц», - поделилась с подписчиками девушка.

Первый матч сборной России на домашнем чемпионате мира и гол Юрия она называет исполнением мечты.

«Это важная победа для всей страны, и я знаю, что это значит для всех футболистов. А ещё лучше я знаю, что это значит для моего мужа – как он к этому шёл, что он для этого делал, что он пережил, невзирая ни на что», - написала Александра.

Юрий Газинский тоже поделился эмоциями пережитого матча в соцсетях. Он поблагодарил дальневосточных болельщиков за поддержку.



Напомним, сборная России стартовала на чемпионате мира с победы над командой Саудовской Аравии. Первый из пяти голов забил уроженец Комсомольска-на-Амуре,  долгое время игравший за местную «Смену», Юрий Газинский. О его первых шагах в футболе и о том, как так вышло, что будущий полузащитник национальной команды ни дня не играл за хабаровский СКА, рассказали первые тренеры спортсмена.

Как на набережной Амура и во всем мире узнали, кто такой Газинский, ранее рассказывало ИА «Хабаровский край сегодня».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме