Главное
Общество, 13 июня, 12:00

Компания «Сухой» выиграла авиастроительный Чемпионат ОАК

Переходящий кубок ближайший год проведёт в Комсомольске-на-Амуре

Компания «Сухой» выиграла авиастроительный Чемпионат ОАК
Более 100 человек, сотрудники 11 предприятий России и студенты 4 учебных заведений боролись в Комсомольске за победу в Четвертом открытом чемпионате «Объединённой авиастроительной корпорации» по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе Комсомольского-на-Амуре авиазавода им. Ю.Гагарина, в городе юности этот турнир прошёл впервые.
- Конкурс профессионального мастерства проходил по восьми компетенциям, три из которых были презентационными, заявленными на чемпионате впервые: «Инженер-технолог», «Изготовление изделий с применением САМ-технологий» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», - отметили в КнААЗ.
Также участники соревновались в компетенциях «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Монтаж электрооборудования летательных аппаратов» и «Инженерная графика CAD».

По числу набранных баллов в этапах убедительную победу одержали представители компании «Сухой». Переходящий кубок Чемпионата ПАО «ОАК» по профессиональному мастерству комсомольчанам вручил вице-президент корпорации Игорь Озар.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме