Главное
Общество, 24 мая, 17:30

Хабаровчане помогут ветеранам красной гвоздикой

В ходе акции каждый сможет купить цветок за любую сумму

Хабаровчане помогут ветеранам красной гвоздикой

«Красной гвоздикой» собираются помочь хабаровчане ветеранам боевых действий. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в городе начнут распространять значки, которые и являются главным символом акции. Примечательно, что такая гвоздика будет платной, но при этом сумму пожертвования каждый определит для себя сам.

- Мы решили не указывать конкретную цену значка – хабаровчане сами ее назначат. Но знаю, что, например, в центральной России за него просят 60 рублей, - рассказывает корреспонденту агентства координатор акции «Красная гвоздика» Анастасия Брага.

Такая проходит проходит в западных регионах страны уже 3-й год, в Хабаровске же акцию проведут впервые. Запустить ее решили участники движения «Волонтеры Победы».

- Главным организатором является благотворительный фонд «Память поколений». Мы сообщили о своем желании участвовать в проекте и через какое-то время на переслали около 5 тысяч значков и кейсы, - продолжает координатор.
yp8xgh0_YIA.jpg

Все пожертвованные за значки деньги будут храниться в специальных боксах. Они запечатаны и ключ от таких кейсов есть только у уполномоченного лица. После завершения акции все собранные средства пойдут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

- Причем это не только ветераны ВОВ, но и участники войн в Афганистане, Чечне и других конфликтах. На эти средства будет куплено медицинское оборудование для тех, кто в нем нуждается, - объясняет Анастасия Брага.

Лозунг акции звучит как «Я помню, я помогаю!». И для того, чтобы как можно больше людей обратили внимание на волонтеров со значками, акцию будут проводить в массовых местах: на городских площадях, возле Платинум Арены, на набережной. Кстати, старт акции был запланирован на начало праздничных гуляний, уже с 25 по 30 мая можно будет заметить волонтеров на улицах Хабаровска. Затем проведут ее еще 12 июня и уже 22 числа подведут итоги.

- Значок довольно красивый – аккуратная гвоздичка хорошо смотрится на лацкане пиджака. Да и те, кто приобретет «Красную гвоздику» могут с уверенностью сказать, что помнят погибших и помогают живущим ветеранам, - заключила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме