Главное
Общество, 12 мая, 19:40

Хиппи, японцы и рыцари «захватили» Амурский Утес

В Хабаровске прошел открытый студенческий фестиваль

Хиппи, японцы и рыцари «захватили» Амурский Утес

Именитые преподаватели, мастера, творческая молодежь и несколько сотен хабаровчан собрались сегодня возле Амурского Утеса в Хабаровске. Здесь во второй раз прошел открытый студенческий фестиваль «Арт-кампус ТОГУ».

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», начиная с 13.00 гости мероприятия принимали участие в развлекательной программе. Почувствовали себя студентами, как школьники, так и взрослые. Все они с готовностью проходили загаданные квесты, собирали жетончики, чтобы затем обменять их на приятные подарки.

Пришедшие с удовольствием марали руки в глине, чтобы научиться лепить из нее что-нибудь необычное, рисовали скетчи, пробовали себя в программировании, становились «пилотами» квадрокоптера, сдавали нормы ГТО и просто слушали лекции профессоров.



- Праздник становится традиционным и собирает все больше гостей. Так, в прошлом году через «Арт-кампус» прошли более четырех тысяч хабаровчан. В таком необычном формате мы рассказываем всему городу о деятельности нашего вуза, о его достижениях. При этом хочу отметить, что организовать такое масштабное мероприятие может не каждый университет, - сказал ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме