Главное
Общество, 24 апреля, 18:05

Хабаровчанам начали раздавать Георгиевские ленты

В крае раздадут около ста тысяч символов Победы

Хабаровчанам начали раздавать Георгиевские ленты

Сегодня, 24 апреля, стартовала акция по раздаче Георгиевских ленточек в регионе. Как сообщил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», в дальневосточной столице символы Победы волонтёры дарят прохожим в нескольких местах: Комсомольской, Воинской славы, имени Ленина площадях, около ТРЦ «Южный парк» и «Магазины радости», а также рядом с кинотеатром «Хабаровск». Одновременно акция стартовала в большинстве муниципальных районов региона.

- До 9 мая включительно на территории Хабаровского края планируется раздать около ста тысяч Георгиевских ленточек, - рассказал начальник сектора патриотического воспитания молодёжи краевого комитета по молодёжной политике Виктор Горшков. – Мы постарались доставить символы Победы во все районы нашего огромного региона. Даже, если куда-то ещё не отправлены ленты, то в ближайшие дни они туда будут доставлены.

На площади Ленина Хабаровска в очень тёплый и погожий день гуляющим горожанам Георгиевские ленты с памятками, как её следует носить, вручали активисты Юнармии. Многие прохожие самостоятельно подходили к волонтёрам и просили выдать им по несколько символов Победы, себе и родственникам. А финалистка прошлогоднего всероссийского поэтического конкурса к Дню Победы Наталья Саватеева, которая случайно оказалась в момент старта раздачи ленточек на площади Ленина, даже посвятила этому символу Победы стихи.

    


Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в акции примут участие юнармейцы и воспитанники военно-патриотических объединений, она продлится до 4 мая. Но, георгиевскую ленточку можно будет получить и 9 мая в строю «Бессмертного полка», который в день Победы прошагает по всем райцентрам Хабаровского края.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме