Главное
Общество, 23 апреля, 14:00

Георгиевские ленточки в Хабаровском крае начнут раздавать во вторник

Традиционная акция ко дню Победы стартует в регионе 24 апреля

Георгиевские ленточки в Хабаровском крае начнут раздавать во вторник
Выдавать ленточки ко Дню Победы в большинстве районов края волонтеры начнут во вторник в 16.00, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Памятный символ завезли во все, даже самые отдалённые, районы, - сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» в Хабаровском крае Анастасия Брага. - Георгиевскую ленточку можно будет получить в райцентрах около районных администраций, в крупных поселках около администраций поселений и в памятных местах. Всего в Хабаровском крае планируется раздать около 50 тысяч ленточек.
По словам Анастасии Браги, в Николаевске-на-Амуре и в Бикине акция стартует 30 апреля, в Советской Гавани - 1 мая. В остальных районах, как и в краевой столице - 24 апреля.

В Хабаровске, как сообщила пресс-служба администрации Хабаровска, в первый день акции «Георгиевская ленточка» получить памятный символ можно будет на площадях имени Ленина, Комсомольской, у кинотеатра «Хабаровск» и торгово-развлекательных центров «Магазины радости» и «Южный парк». 25 апреля волонтёры выйдут к ТЦ «ЭВР», ТЦ «Выбор», ТЦ «Южный парк».

В акции примут участие юнармейцы и воспитанники военно-патриотических объединений, она продлится до 4 мая. Но, георгиевскую ленточку можно будет получить и 9 мая в строю «Бессмертного полка», который в день Победы прошагает по всем райцентрам Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме