Главное
Общество, 25 апреля, 09:00

Хабаровчанам перекроют движение из-за парада

Сегодня в краевом центре пройдёт первая из шести репетиций

Хабаровчанам перекроют движение из-за парада

Сегодня, 25 апреля, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в вечерний час пик в Хабаровске пройдёт первая из шести репетиций парада ко Дню Победы. 

Все тренировки будут проходить с участием боевой техники. Запланировано прохождение двух колонн. Одна пройдёт по переулку Облачному, улицам лейтенанта Орлова, Дикопольцева на Ленина. Другая начнёт своё движение с 13-00 от «Золотых башен» на Восточном шоссе, затем проследует по Ленинградской до Ленина, где соединится с первой колонной. Затем техника продолжит своё движение по до улицы Пушкина. Эти участки дорог будут перекрываться на время прохождения колонн.

- Улица Пушкина на отрезке между Ленина и Муравьёва-Амурского будет перекрыта с 15-00 до 22-00. Обращаю особенное внимание автолюбителей, что на этом участке до 9 утра не должно остаться ни одной припаркованной машины. Все оставшиеся после этого времени автомобили на улице Пушкина будут эвакуированы, - подчеркнул в разговоре с корреспондентом агентства старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Хабаровска Александр Баранов. - Прохождение техники в районе площади имени Ленина запланировано на 19-00. Муравьёва-Амурского будет перекрываться только на время прохождения колонны.

В обратном направлении боевая техника уйдёт по Уссурийскому бульвару, Дикопольцева, Ленина до мест дислокации. ГИБДД предупреждает автолюбителей не оставлять автомобили по маршруту следования колонн, иначе они будут эвакуированы.

ИА «Хабаровский край сегодня» уже сообщало, что репетиции парада также запланированы на 27, 30 апреля, 2 и 4 мая 2018 года. Однако в пресс-службе Восточного военного округа отметили, что в расписании ещё возможны изменения.

В День Победы 9 мая этого года впервые по площади Ленина Хабаровска пройдут тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек», БТР-82А, армейский мотовездеход АМ-1, комплексы радиоэлектронной борьбы «Леер-2» и «Инфауна».

Ранее штаб Восточного военного округа заявил о том, что 9 мая 2018 года в Хабаровске впервые в параде войск местного гарнизона примут участие женщины, проходящие службу в медицинском отряде специального назначения ВВО. В торжественном марше по площади Ленина пройдёт около 2 тысяч военнослужащих.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме