Главное
Общество, 23 февраля, 17:50

Хабаровчане съели всю кашу на Празднике настоящих мужчин

На набережной Амура отметили 23 февраля

Хабаровчане съели всю кашу на Празднике настоящих мужчин

Сегодня, 23 февраля, в Хабаровске на набережной Амура состоялся «Праздник для настоящих мужчин». 

Как сообщил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий, желающих активно отметить День защитника Отечества пришло столько, что у организаторов, кормивших всех гостей солдатской кашей из полевой кухни, вскоре закончились тарелки. Однако это никого не смутило - люди охотно набирали заветное блюдо из гречки и тушёнки в пластиковые стаканчики для чая.

На самом большом катке Дальнего Востока участникам праздника продемонстрировали элементы средневекового боя активисты исторического клуба.



Специалисты МЧС провели на площадке перед ледовым дворцом соревнования «кроссфит». Пожарные в полной экипировке тягали гири, отжимались и поднимали штангу, катали огромные шины, разворачивали и собирали обратно шланги на скорость.

Элементы боевой подготовки показали бойцы ВДВ.



Сегодня, 23 февраля, в 21-00 по местному времени небо над краевой столицей озарится красочными вспышками. Салют будет производиться тридцатью артиллерийскими залпами для создания шумового эффекта и сопровождаться фейерверком из салютных установок. Он будет виден с площади Славы и других высоких точек города. Салют в честь Дня защитника Отчества проводится в соответствии с приказом министра обороны РФ в городах, удостоенных звания «Город воинской славы». Хабаровску этот статус присвоен Указом Президента РФ Владимира Путина 3 ноября 2012 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме