Главное
Общество, 23 февраля, 10:00

«Технологии добра» обучат хабаровчан

В городе откроется школа по добровольчеству и социальному проектированию


«Технологии добра» обучат хабаровчан

Школа «Технология добра» откроется для хабаровских волонтеров. В течении нескольких дней их обучат навыкам социального проектирования, добровольчества и создания социальных акций.

- Обучение в нашей школе стартует 20 марта. Интересно то, что проводиться обучение будет во всех районах города – по два дня в каждом. Так будет удобнее всем ученикам, плюс охват аудитории будет в разы больше. Завершаться курсы 6 апреля. Что смогут узнать посетители наших уроков? Юные горожане подробнее ознакомятся с деятельностью волонтеров, пройдут курсы по командообразованию, узнают какая программа запланирована на год добровольца, который объявил Владимир Путин, а также в каких грантовых программах можно будет принять участие. По итогу курсов ребятам нужно будет сдать экзамены в игровой форме, чтобы получить сертификаты, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий специалист по работе с молодежью МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи» Александра Зенкова.

Кроме этого, в ведомстве планируют приобщить к учебе и руководителей. Для них также подготовили отдельную программу.

- Например, руководители добровольческий объединений зачастую не знают, как получить финансовую помощь при организации того или иного мероприятия. Мы же хотим рассказать о путях финансирования, где искать поддержку, поговорим о спонсоринге и фандрайзинге. А также проведем коучинг личностного роста, - добавляет Александра Зенкова.

Планируется, что обучать участников будут специалисты данного центра, а также представители городских комитетов, которые имеют наиболее актуальную информацию о грантовых программах. На данный момент принимаются заявки на обучение в такой школе. Их необходимо направить до 16 марта на почту khab_volunteer@mail.ru.

- Несмотря на то, что старт записи объявили только-только, у нас уже есть заявки от 5-6 отрядов. Молодежи нравятся подобные проекты и они активно в них участвуют, - говорит Александра Зенкова.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме