Главное
Общество, 06 декабря, 14:14

Посылки на Дальний Восток будут доставлять быстрее

Завтра первый магистральный самолет Почты России совершит посадку в Хабаровском аэропорту

Посылки на Дальний Восток будут доставлять быстрее

Создание собственного авиапарка обусловлено бурным ростом объемов почтовых отправлений в последние годы, связанным с развитием электронной торговли, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ФГУП «Почта России». 

5 декабря из аэропорта Внуково вылетели два грузовых самолета ТУ-204С, приобретенные в рамках масштабной программы модернизации логистики. Воздушные суда отправились по первым почтовым маршрутам: Москва – Иркутск – Анадырь - Хабаровск и Москва – Нижневартовск- Якутск.

Магистральные самолеты ТУ-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3 800 км. Они будут активно использоваться для доставки почтовых грузов в Сибирь и на Дальний Восток. В дальнейшем планируется использование самолетов и на международных маршрутах, включая государства Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Запуск магистральной почтовой авиации - это новый шаг в развитии почтовой логистики, который позволит сократить сроки доставки отправлений в регионы Дальнего Востока и на Крайний Север, а в перспективе обеспечить регулярные перевозки почты из стран Юго-Восточной Азии и Европы, – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.
Воздушные суда оформлены в фирменном цветовом стиле Почты России. Каждый из них имеет свое собственное имя – «Петр I» и «Екатерина II», в честь государственных деятелей, которые внесли особый вклад в развитие российской почтовой связи.

7 декабря воздушное судно «Екатерина II» совершит посадку в Хабаровском аэропорту. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме