Главное
Общество, 31 января, 14:30

Кровавая луна над Хабаровском: как не наломать дров?

Как пережить лунное затмение без роковых ошибок, советует хабаровский астролог

Кровавая луна над Хабаровском: как не наломать дров?

Сегодня, 31 января, хабаровчане смогут увидеть редкое астрономическое явление - «Кровавую Луну», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Если несуеверные астрономы собираются следить за суперлунием во все телескопы и вести прямую трансляцию, то астрологи, напротив, рекомендуют воздержаться от этого и всячески избегать малейшего взгляда на «Кровавую Луну». 

По словам психолога, практикующего астролога, хозяйки женского клуба «Восьмая Марта» Алевтины Скворцовой, это считается дурным знаком. Она рассказала ИА «Хабаровский край сегодня», чего ждать от лунного затмения, по кому оно сильней «ударит» и чему научит.

- Полное лунное затмение произойдёт по хабаровскому времени в 23.27. Оно называется «Кровавой» или «Голубой Луной». Полнолуние, как известно, случается каждый месяц. Но бывают года, в которых не 12, а 13 полнолуний. И 2018 год именно такой. В январе два полнолуния - 16-го и 31-го. Нам повезло, потому что вторая Луна – это дополнительный шанс, чтобы что-то понять, выйти на новый уровень осознания и духовного развития, чтобы что-то исправить, изменить свою жизнь, - говорит Алевтина Скворцова.
Как затмение влияет на людей?

По словам астролога, Лунное затмение всегда влияет на подсознательные процессы, потому что Луна отвечает за наши эмоции. В это время люди испытывают внутренний дискомфорт, раздражительность, излишнюю эмоциональность. Психика не справляется с этой нагрузкой и часто возникает эффект прорванной плотины.

Психологически неустойчивые люди могут реагировать очень бурно – срываться и кричать. В общественных местах могут разгораться конфликты. Все это происходит все из-за общей взвинченности. Любой стимул вызывает раздражение. Также люди могут страдать от плохого сна и дурных сновидений.

- В нашем подсознании живут страхи. В период полнолуния они всплывают, и нужно понимать, что, как только человек осознает их и выпустит наружу, они как магнит начнут притягивать события, людей и явления, - говорит Алевтина Скворцова.
woman-2696408_960_720.jpg

Кому быть настороже?

Поскольку Луна стоит в знаке Льва, затмение коснётся прежде всего представителей этого знака Зодиака. Их власть пошатнётся, придется договариваться, учитывать интересы других и смотреть на подчинённых как на единомышленников. «Достанется» и Водолеям. А так как Луна будет в соединении с Венерой, которая управляет Весами и Тельцами – эти знаки тоже ощутят на себе влияние затмения. На Луну всегда реагируют водные знаки – Раки, Скорпионы и Рыбы. Эти люди будут эмоционально нестабильны.

- 31 января включается ось Лев-Водолей. Это конфликт между единоличной властью, эго и идеями командной работы, жертвенности, компромиссом. Лев – это прежде всего реализация себя: «Я царь, а все остальные мне служат». Водолей – это тоже власть, но власть экспертная: «Мы объединимся ради общей цели». Поэтому в эти дни могут всплывать темы партнёрских отношений, требующих пересмотра. Также происходит конфликт между двумя принципами жизни «Я-звезда, мне нужно творчески реализовываться» и «Ребята, давайте жить дружно, мы все равны», - объясняет Алевтина Скворцова.
argument-238529_960_720.jpg

Как не наломать дров?

Представителям всех знаков Зодиака необходимо сдерживать эмоции. Перед тем, как реагировать, нужно поставить себя на паузу и хорошо подумать.

- Здесь метафорически можно представить, что в одной руке у вас ведро воды, а в другой канистра с керосином. Вот искра вспыхнула, и от нас самих зависит, что делать – тушить или разжигать пожар, - рассказывает астролог. - Допустим, муж домой поздно пришёл. Можно устроить скандал, довести ситуацию до взрыва, порвать отношения в запале, а через три дня обнаружить, что ситуация того не стоила. Но и подавлять в себе эмоции тоже нельзя. Нужно научиться их перерабатывать. Существует простая практика: нужно понять причину злости, найти место её локализации в теле и внутренним взором смотреть на неё, пока она не расплывется. Также справится с эмоциями поможет арт-терапия, ванны, массажи и другая релаксация.
Астролог рекомендует в этот период не участвовать в массовых мероприятиях и вообще, как можно меньше выходить на улицу, контактировать с людьми. Ни в коем случае нельзя принимать кардинальные решения, от которых зависит дальнейшая жизнь. Восприятие реальности сейчас нечеткое, искажённое. Пэтому развод, смену работы, имиджа и другие «приключения» нужно отложить.
swim-2454609_960_720.jpg

Все эти процессы происходят не только сегодня. Полнолуние задаёт энергетику за две недели до и после. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме