Главное
Общество, 26 января, 17:00

Зеленых зон в Хабаровске станет еще больше

К юбилею города появится новая аллея хвойных деревьев

Зеленых зон в Хабаровске станет еще больше

К юбилею города в Хабаровске появится новая аллея хвойных деревьев. Саженцы высадят в поселке им. Горького. Планируется, что таких корней будет 160 штук.

- Все хвойные мы вырастили в нашем питомнике из маленьких семян. Покупать уже взрослые саженцы не стали, так как это не к чему, ведь мы в силах взрастить их и сами. Высаживать их начнем в мае, как раз ко дню города, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» директор МБУ «Горзеленстрой» Георгий Лаптиев.

Название будущей зеленой зоны, «Аллея Дружбы», связано с тем, что предположительно участие в посадке примут не только хабаровчане, но и гости из городов-побратимов.

Однако эта зеленая территория не единственная новинка в этом году. В городе также впервые появится цветочный декор на улице Ленина, а также элементы вертикального цветочного оформления на других центральных улицах.

Кстати, в дальневосточной столице составили реестр общественных территорий, среди которых 70 скверов, 18 парков и парковых зон и 1 аллея. По словам главного художника города Сергея Пенькова, проведение такой глобальной инвентаризации позволило понять, насколько благоустроены городские общественные территории.

- А также и то, какие из этих место нужно срочно привести в порядок. С тем, в какой очередности мы будем это делать, нам помогут определиться жители Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме