Главное
Общество, 19 января, 11:00

Благоустройство малых городов поддержат «напрямую»

Дополнительные 5 млрд рублей поручил выделить Владимир Путин

Благоустройство малых городов поддержат «напрямую»

Федеральные власти выделят дополнительно 5 млрд рублей на проекты благоустройства в малых городах России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на РБК. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на форуме малых городов и исторических поселений. Глава государства подчеркнул, что средства должны быть направлены в такие населенные пункты «напрямую». 

«Я очень рассчитываю на то, что конкурс будет проведен как можно быстрее, буквально на следующей неделе, через неделю, что будут выработаны соответствующие критерии этого конкурса», — сказал Владимир Путин. 

В ходе встречи Президент РФ рассказал, что в прошлом году совет по развитию местного самоуправления решил провести конкурс на лучшие проекты благоустройства, но выяснилось что до малых городов и исторических поселений практически не дошли выделенные на эти цели деньги.

«Доля малых городов и исторических поселений должна быть обеспечена и на этот, и на следующий год», — подчеркнул Владимир Путин.

Выделить дополнительные средства президента попросил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. 

Малые города могут рассчитывать на выделение от 30 млн до 100 млн рублей в зависимости от численности населения, пишут «Ведомости», исторические поселения получат по 50 млн рублей. По словам главы Минстроя, проект правительственного акта о выделении дополнительно 5 млрд рублей уже готов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме