Главное
Политика, 21 ноября, 09:30

Высокий пост занял Гладких в координационном совете «Единой России»

Депутат Закдумы от Хабаровского края будет доносить до регионов политику центра

Высокий пост занял Гладких в координационном совете «Единой России»
Депутат Государственной Думы от Хабаровского края Борис Гладких назначен руководителем Межрегионального координационного совета «Единой России». Такое решение было принято на заседании президиума Генсовета партии, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в хабаровском отделении партии «Единая Россия».

В Партии уточнили, что теперь для руководителей МКС будут поставлены новые задачи. Они должны будут становиться «проводниками» идей «Единой России» в регионах - представлять достижения  Партии перед региональными отделениями, которые в свою очередь будут доводить эту информацию до местных партийных организаций и первичных ячеек.

Принцип формирования МКС был изменен - теперь они соответствуют не федеральным округам, а территориальным группам списка кандидатов от «Единой России» в депутаты Государственной Думы VII созыва.

Так, в ведении Бориса Гладких будет находиться не только Хабаровский край, но и Камчатский край, Амурская и Магаданская области, Еврейская автономная область, а также Чукотский автономный округ.
Все новые кураторы координационных советов являются депутатами Государственной Думы, избранным по одномандатным избирательным округам.

Координировать работу советов будет Виктор Селиверстов, который курирует направление региональной работы в Генеральном совете «Единой России», фактически исполняя функции заместителя секретаря Генерального совета Сергея Неверова по региональному блоку.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме