Главное
Политика, 09 мая, 18:15

Мэр Хабаровска поддержал акцию «Бессмертный полк»

Он разместил на ретроавтомобиле портрет своего деда-фронтовика

Мэр Хабаровска поддержал акцию «Бессмертный полк»
Фото: khv27.ru

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук присоединился к общероссийской акции «Бессмертный Полк», которая проходит в этом году в новых форматах. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», глава региональной столицы разместил фотографию своего деда на автомобиле времён военных лет.

- Это мой дедушка, Андрей Николаевич Горевой. Я горжусь им! Он ушёл воевать в 1941 году, в августе пропал без вести. Но мы его помним, вся семья. И пока есть мы, есть наша память – живы и они, люди, защитившие нашу Родину, освободившие пол Европы от фашизма и завоевавшие для нас право на мирную жизнь! – отметил Сергей Кравчук. - Я уверен, что наше поколение, которое мы сегодня воспитываем, они также помнят своих прадедов, прапрадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также помнят и гордятся теми, кто сегодня защищает нашу Родину, участвуя в специальной военной операции. С великим праздником Победы, дорогие хабаровчане!

Напомним, в этом году из соображений безопасности акция «Бессмертный полк» проводится в новом формате. Самый простой способ присоединиться к акции и выразить 9 мая благодарность погибшим землякам - разместить фото фронтовика на аватарке в социальных сетях.

Так это сделал губернатор край Михаил Дегтярев. Портрет его деда Ивана Дмитриевича Дегтярева занимает почётное место в социальных сетях.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме