Главное
Политика, 09 мая, 10:10

Михаил Дегтярев выступил с обращением перед Парадом Победы в Хабаровске

Губернатор поздравил жителей и гостей города с 9 мая

Михаил Дегтярев выступил с обращением перед Парадом Победы в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев перед началом Парада Победы в Хабаровске обратился к присутствующим с трибуны на площади имени Ленина крупнейшего города Дальнего Востока. Глава регионального правительства поздравил с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Как подчеркивает наш президент Владимир Владимирович Путин, 9 мая – наш главный праздник, - сказал Михаил Дегтярев. - Именно наш народ совершил величественный подвиг – вынес нацизму исторический приговор и поборол «коричневую чуму». Спасибо вам за Победу и мир, свободу и независимость нашей страны! Дальневосточники сражались на фронте, самоотверженно трудились в тылу, вопреки всему вернулись из концлагерей.  47 тысяч наших земляков навсегда забрала война. Мы помним каждого, а новые поколения гордятся и равняются на на поколение победителей!
Губернатор подчеркнул, что не все народы и государства выучили уроки истории и Россия вновь сражается с нацистской угрозой, трудится для нужд передовой, помогает семьям воинов в тылу.
- Знаю, все задачи, поставленные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, будут выполнены, а цели спецоперации достигнуты, - заявил Михаил Дегтярев. - Победа снова будет за нами! С нами Бог, а за нами — Правда! Этот тост я произношу за Победу в вашу честь! Во славу и силу России! За Победу 45-го! За Победу в наши дни! Здоровья и долголетия! Веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме