Главное
Политика, 14 апреля, 08:00

Более 40 тысяч управленцев подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

Большая часть участников представляет сферу промышленности

Более 40 тысяч управленцев подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»
Фото: лидерыроссии.рф
Регистрация на конкурс среди управленцев «Лидеры России» стартовала 4 апреля. Меньше, чем за 10 дней количество желающих принять участие превысило 40 тысяч человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
 
Напомним, конкурс проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина с 2017 года и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – выявить и поддержать перспективных руководителей.
- На сегодня поступило уже более 40 тысяч заявок из всех 89 регионов России и 61 государства. Активно участвуют жители новых субъектов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. На текущий момент более 65% конкурсантов – опытные управленцы в возрасте от 36 до 50 лет, еще 20% – участники в возрасте от 31 до 35 лет. Молодые люди до 30 лет составляют 10% заявок, а участники старше 51 года – 5%», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров.
Статистика ведется и по сферам, в которых управленцы хотят проявить свои профессиональные способности. В лидерах – промышленность (12% от общего количества заявок). На втором и третьем местах руководители сферы образования (8%) и строительства (7%). В рамках конкурса «Лидеры России» управленцы получат возможность повысить уровень профессионального мастерства, получить новые знания, а затем применить их на практике.
– Перед нами стоят крупные региональные задачи – это пять флагманских направлений развития Хабаровского края. И я уверен, что проект «Лидеры России» способен помочь нашим управленцам приобрести новый опыт и компетенции, которые будут полезны в реализации этих флагманов. Кроме того, конкурс дает возможность привлечь к нам молодых и опытных управленцев из других регионов. К примеру, победитель суперфинала «Лидеров России» в треке «Наука» Юрий Марфин сейчас возглавляет Тихоокеанский государственный университет. И я надеюсь, что таких примеров у нас в регионе станет в разы больше, – отметил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
С новым руководителем университета встретился Михаил Дегтярев
05 октября 2022, 15:04 0


Участников оценивают профессиональные эксперты. В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с ведущими управленцами страны, а также карьерные консультации. Подать заявку на участие в пятом конкурсе «Лидеры России» можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме