Главное
Политика, 02 февраля, 16:22

Своих не бросаем: Михаил Дегтярев рассказал президенту России о помощи Донбассу

Владимир Путин поблагодарил все субъекты Федерации, оказывающие помощь новым регионам

Своих не бросаем: Михаил Дегтярев рассказал президенту России о помощи Донбассу
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах страны и в результате чрезвычайных ситуаций. Глава государства напомнил участникам мероприятия о проекте льготной ипотеки под 2% годовых для новых регионов юго-запада РФ и отметил, что правительство уже выпустило соответствующее постановление, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В населённых пунктах Донецкой и Луганской народных республик, а также в Херсонской и Запорожской областях подобный шаг должен стать дополнительным фактором развития стройки и в целом повысить темпы восстановления городов и посёлков.
- Там, где боевые действия завершились, такая работа уже развёрнута, вводятся в строй социальные объекты: детские сады, школы, больницы, поликлиники, ремонтируется коммунальная инфраструктура, дороги, сети связи, - подчеркнул Владимир Путин. - Хочу поблагодарить все субъекты Федерации, которые оказывают помощь новым регионам, направляют на их восстановление финансовые ресурсы, специалистов, строительные бригады и технику.
Деньги выделят за счёт экономии расходов на госаппарат
06 декабря 2022, 11:30 0

Губернатор Хабаровского края доложил президенту России о том, что регион взял шефство над донецким городом Дебальцево и в 2022 году при помощи неравнодушных хабаровчан в пострадавшем от военных действий населённом пункте восстановлен ряд объектов, в том числе детский сад и Центр детского творчества.
- Доложил Владимиру Путину о восстановлении Города воинской славы Дебальцево, также местным жителям поставили пять новых пассажирских автобусов и 20 единиц дорожной техники, - написал Михаил Дегтярев в своём аккаунте в мессенджере Телеграм. - Подчеркну: ни одна социальная и инвестиционная программы Хабаровского края не пострадали. Деньги изыскивали из дополнительных доходов в бюджет и экономии на госаппарате.
Глава регионального правительства также рассказал президенту России о запуске производства тактических вездеходов-багги, для которых жители Хабаровского края выбрали название «Ерофей». Техника сейчас проходит проверку на полигонах Восточного военного округа и в первой серии для нужд СВО запланирована сборка 20 таких машин. В регионе скоординирован пошив спальных мешков и спецодежды для солдат и офицеров Минобороны России.

Тактическая машина теперь носит название «Ерофей»
31 января 2023, 09:50 0

- В Хабаровском крае впервые у нас применена новелла, и за это спасибо вам, правительству, это о введении федерального ЧС в рамках одного региона, - доложил Михаил Дегтярев о стихийных бедствиях в регионе в 2022 году. - Раньше такая возможность отсутствовала, и была сложность при привлечении группировок спасателей федерального уровня. Поэтому в этом году мы ввели такой ЧС во время лесных пожаров, отбили все населённые пункты, жертв нет, ущерба инфраструктуре не допущено. Хочу поблагодарить МЧС, группировка существенная была здесь у нас организована, и пожары были потушены.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме