Главное
Политика, 05 января, 11:45

Николаевский район по объёму добычи золота вышел в лидеры в Хабаровском крае

Губернатор Михаил Дегтярев обсудил планы на 2023 год с главой администрации района Анатолием Леоновым

Николаевский район по объёму добычи золота вышел в лидеры в Хабаровском крае
Фото: khabkrai.ru
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и глава администрации Николаевского района Анатолий Леонов накануне обсудили итоги прошедшего года и планы муниципалитета на 2023 год. По итогам 2022-го года именно горняки из этой северной территории вышли на 1 место по краю по объёмам добычи золота, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За минувшие 12 месяцев также хорошо показали себя рыбопромышленники муниципалитета и Анатолий Леонов уверен, что в 2023 году экономика района продолжит развитие. Особое внимание власти уделяют автодороге Селихино – Николаевск-на-Амуре протяженностью около 600 км, крайне важной для жителей районов нижнего Амура.
- Трассу взял под личный контроль, ей очень давно не занимались, даже не включили в опорную сеть автодорог России и в Москве о ней просто не знали, её «не видели», - прокомментировал Михаил Дегтярев. - В 2021 нам удалось внести её в данный перечень, что сегодня позволяет нам получать федеральные средства на её ремонт.
В 2023 году 10 сентября, в Единый день голосования, в Николаевском районе пройдут выборы в муниципальный парламент и губернатор поручил Анатолию Леонову проследить, чтобы кампания прошла в соответствии с действующим законодательством: честно, открыто, конкурентно и без нарушений.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме