Главное
Политика, 12 декабря, 15:00

Курсант проекта «Муравьёв-Амурский 2030» поступил на госслужбу в Минвостокразвития РФ

В рамках этой программы Владимир Лущинский изучает тему эффективного использования малой авиации на Дальнем Востоке

Курсант проекта «Муравьёв-Амурский 2030» поступил на госслужбу в Минвостокразвития РФ
Фото: Минвостокразвития

Участник программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока Владимир Лущинский назначен на должность заместителя директора департамента по развитию Арктической зоны РФ и инфраструктурных проектов министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. В этом статусе он будет заниматься проектами по созданию цифровой платформы ФГИС «Северный Завоз» и «Локальная генерация энергии» в Арктической зоне России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».                

- Владимир - интересный человек и профессионал, демонстрирует высокую вовлеченность и хорошие результаты в образовательной траектории. Назначение в Минвостокразвития - это результат слаженной работы наставника и курсанта, образовательных мероприятий и индивидуального сопровождения на всех этапах - тех принципов, которые мы закладываем в программу. Поздравляем с назначением! Уверена, его опыт и знания, энергия и мотивация помогут в решении поставленных задач, – отмечает руководитель программы «Муравьев – Амурский 2030» Юлия Руденко. 
Ранее Владимир Лущинский прошел стажировку в Минвостокразвития России, где под кураторством наставников – заместителей министра изучал специфику работы федеральных органов власти и их отдельных структур, систему внутреннего взаимодействия, погружаясь в отраслевые вопросы.

В рамках программы «Муравьев – Амурский 2030» курсант изучает тему эффективного использования малой авиации на Дальнем Востоке. В составе группы «Малая авиация» закончил модуль-стажировку в Магаданской области, где участники прорабатывали обоснования для выделения нового подвида гражданской авиации - малой авиации, определения мер для развития инфраструктуры и сервисов и повышения рентабельности бизнеса авиакомпаний, осуществляющих грузопассажирские перевозки на местных авиамаршрутах Дальнего Востока и знакомились с деятельностью региональной управленческой команды.

Владимир Лущинский родился в Магадане. В 2011 году закончил Университет аэрокосмического приборостроения в Санкт-Петербурге по специальности «Мировая экономика». В этом же году поступил на работу в ПАО «Сбербанк». Прошел карьерный путь от менеджера по продажам кредитных карт в Санкт-Петербурге до руководителя направления документарного бизнеса в центральном аппарате Сбера в Москве. В 2017 году повысил квалификацию по специальности «Бухгалтерский учет» в Московском Университете технологий и управления им. К. Г. Разумовского. В 2022 завершил программу «МВА» в Корпоративном университете Сбера.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в партнерстве со Школой управления СКОЛКОВО, ДВФУ и РАНХиГС.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме