Главное
Политика, 25 ноября, 12:30

Госдума России единогласно запретила пропаганду ЛГБТ

Штрафы за нарушение закона доходят до 10 млн рублей

Госдума России единогласно запретила пропаганду ЛГБТ
Фото: duma.gov.ru
Госдума России в окончательном чтении приняла закон, который запрещает любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а не только для несовершеннолетних. Также введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Документ был принят единогласным решением депутатов. Более того, авторами поправок стали более 300 депутатов ГД.
- Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас — свои традиции и ценности, — заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Он также сообщил, что ранее к депутатам обратился Госсекретарь США Энтони Блинкен, предложив отозвать проект закона. И принятие закона — это ответ на такую просьбу.
- Не надо нам навязывать чуждые ценности. Вы свои разрушили — посмотрим, чем это все закончится, но однозначно печально, потому что это содом — по‑другому не скажешь, — и Соединенные Штаты Америки стали центром этого содома в мире. Пускай там и живут, а к нам не лезут, — отметил Володин.
Согласно закону, расширяются требования к рекламе и фильмам. Они не должны демонстрировать нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. В противном случае фильмы, не будут получать прокатное удостоверение.

#NEWS_ID= 59274#

При этом могут быть наложены и штрафы. Так, за нарушение запрета пропаганды ЛГБТ среди лиц любого возраста, обычным гражданам будет грозить штраф от 50 тыс до 400 тыс рублей. Для должностных лиц ответственность выше - от 100 тыс до 800 тыс рублей. А вот юридические лица помогут получить штрафы от 800 тыс. до 5 млн или приостановление деятельности до 90 суток.
За пропаганду педофилии штрафы будут выше. Для граждан от 200 тыс до 800 тыс. рублей, для должностных лиц от 400 тыс. до 2 млн и для юрлиц - от 1 млн до 10 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток, - следует из документа.
А вот за распространение среди несовершеннолетних информации способной вызвать у них желание сменить пол, штраф составит для граждан, должностных лиц и организаций: от 50 тыс до 200 тыс рублей; от 100 тыс до 400 тыс и от 800 тыс до 4 млн рублей соответственно.

Доступ к такой информации можно будет получить только с помощью специального кода на платных сервисах. Код будет подтверждать возраст пользователя.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме