Главное
Политика, 28 сентября, 12:20

В ДНР за воссоединение с Россией отдали голоса 99,23% жителей

Дату принятия бывших украинских областей в состав РФ в Кремле назовут в ближайшее время

В ДНР за воссоединение с Россией отдали голоса 99,23% жителей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Донецкой Народной Республике обработали все 100% бюллетеней референдума за воссоединение с Россией. При явке на голосование в 97,51% «за» такой выбор оказались 99,23% жителей республики, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на издание «Известия».
- Поздравляю всех жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с итогами референдумов, - прокомментировал событие губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в своём аккаунте в мессенджере Telegram. - Новороссия возвращается в родную гавань, в Россию! Люди сами решили свою судьбу спустя 8 лет после кровавого госпереворота в Киеве. Долгий путь, единственный путь. Историческое событие состоялось!
ЭксклюзивМнения
Доктор исторических наук Валерий Чудесов о предстоящих референдумах и частичной мобилизации
23 сентября 2022, 10:15 0

По данным территориальных избиркомов, в Запорожской области «за» воссоединение с РФ отдали голоса 93,11% жителей, в Херсонской — 87,05% граждан, в ЛНР этот же выбор сделали 98,42% избирателей.
- Мы долго к этому шли и вот он – колоссальный результат. Сказать, что мы не ожидали такого результата, было бы неправдой. Я лично верил и верю в Донбасс, — заявил глава ДНР Денис Пушилин.
В ближайшее время руководители Запорожья, Херсонщины и республик Донбасса приедут в Москву, чтобы лично передать президенту Российской Федерации Владимиру Путину обращение о вхождении регионов в состав России. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, после определённой процедуры будет названа дата принятия бывших украинских областей в состав РФ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме