Главное
Политика, 21 сентября, 19:40

Владимир Путин гарантировал защиту Донбассу, Запорожью и Херсонщине

Россия навсегда примет Донбасс и освобождённые территории

Владимир Путин гарантировал защиту Донбассу, Запорожью и Херсонщине
Фото: минобороны РФ
Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего обращения к гражданам страны особо остановился на будущем жителей освобождённых в ходе СВО территорий. Он подчеркнул, что назначенные на ближайшие дни референдумы о вхождении в состав России организованы по просьбе жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Владимир Путин чётко и ясно обозначил, что Россия навсегда примет Донбасс и освобождённые территории. Предварительные опросы социологов показывают: подавляющее большинство жителей Донбасса, как и Запорожской и Херсонской областей, проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации. В своей речи глава государства устранил все возможные сомнения людей, навязанные киевской пропагандой: Россия своих не бросит.
- Мы знаем, что большинство людей, живущих на освобождённых от неонацистов территориях, а это прежде всего исторические земли Новороссии, не хотят оказаться под игом неонацистского режима, - сказал Владимир Путин. - В Запорожье, на Херсонщине, в Луганске и Донецке видели и видят те зверства, которые творят неонацисты в захваченных районах Харьковской области. Наследники бандеровцев и нацистских карателей убивают людей, пытают, бросают в тюрьмы, сводят счёты, расправляются, измываются над мирными гражданами. 
Бывший шахтёр в Луганской республике дослужился до подполковника штаба армии Юго-Востока
02 марта 2022, 16:15 0

Города, ещё вчера контролируемые Украиной, сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков. Они бьют по больницам и школам, устраивают террористические акты против мирных жителей. 
Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу. Парламенты народных республик Донбасса, а также военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей приняли решение о проведении референдумов о будущем этих территорий и обратились к нам, к России, с просьбой поддержать такой шаг.
Как отметил президент, мы уже защищаем эти регионы, но после вхождения в состав России будет делать это совершенно в ином качестве. Действия государства официально станут защитой своих людей и своей земли. Владимир Путин пообещал сделать всё возможное, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю и поддержать то решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме