Главное
Политика, 21 сентября, 14:13

Конкурс на достройку высоток компании «Диалог» объявлен в Хабаровском крае

Достроить и сдать в эксплуатацию дома планируется до конца 2023 года

Конкурс на достройку высоток компании «Диалог» объявлен в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Около 900 участников долевого строительства в объектах компании «Диалог» по улицам Кавказская и Салтыкова-Щедрина должны получить свои квартиры в 2023 году. На сегодняшний день в общем региональном реестре пострадавших от действий недобросовестных или обанкротившихся девелоперов числится 1633 гражданина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как рассказала генеральный директор Фонда Хабаровского края по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков Наталья Фрейман, сейчас в достройке высоток на Салтыкова-Щедрина и Кавказской наступил очередной этап – выбор компании-подрядчика, которая завершит работу на объектах и сдаст их в эксплуатацию. Ранее фирмы «ДонГис» и «ДВПИ» провели обследование конструкций недостроенных объектов ООО «Диалог» и подготовили проектную документацию.

Начальная цена контракта многоэтажного дома на Кавказской в Хабаровске составляет 704 млн рублей, максимальное понижение возможно до 25%. Итоги конкурса подведут 5 октября. В ближайшие 10 дней будет объявлен тендер по выбору генерального подрядчика для завершения двух долгостроев по улице Салтыкова-Щедрина.

Напомним, ООО «Диалог» начало возведение этих объектов ещё в 2014 году, но работа так и не было закончена. Губернатор края Михаил Дегтярев вмешался в ситуацию и привлёк к решению вопроса зампреда правительства России Марата Хуснуллина и главу Минстроя РФ Ирека Файзуллина. Проблема обманутых дольщиков ООО «Диалог» решается за счет средств ППК «Фонд развития территорий».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме